Маша раскатала тесто в квадрат со стороной 30 см и стаканом вырезала 16 кругов диаметром 7 см. Какова площадь обрезков?
- 16.08.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь обрезков=площадь всего теста минус площадь всех кругов
площадь всех кругов равна 16*3,14*(3,5)^2=615,44
площадь всего теста 30*30=900
обрезки 900-615,44=284,56
- 17.08.2018 12:12