Помогите решить задачу! две моторные лодки отплыли от берега в разное время, но в одном направлении. Первая шла со скоростью 15км/ ч, а вторая - со скоростью 20км/ч. Вторая лодка вышла на 1ч позже. Через сколько часов и на каком расстоянии от места отправления вторая лодка догонит первую?
- 09.07.2018 09:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти время,надо расстояние разделить на скорость.Лодки до встречи пройдут одинаковое расстояние.Решение: х - расстояние х/15 - х/20 = 14х - 3х = 60х = 60 (км) - расстояние от места отправления,где 2 лодка догонит 1 лодку. 60 : 20 = 3(часа)Ответ: через 3 часа на расстоянии 60 км от места отправления вторая лодка
- 01.01.1970 00:00