Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба . Сколько хлеба выйдет из 1 ц ? Из 1 т муки?
- 08.09.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ц = 100 кг
1 т = 1000 кг
2/3 = 100/х
2х = 3 * 100
2х = 300
х = 300 : 2
х = 150 кг хлеба из 1 ц
2/3 = 1000/х
2х = 3000
х = 1500 кг хлеба из 1 т
или
100 : 2 = 50 раз больше надо муки
50 * 3 = 150 кг хлеба из 1 ц
1000 : 2 = 500 раз больше надо муки
500 * 3 = 1500 кг хлеба из 1 т
- 09.09.2018 14:16