Дректор цирка купил для льва Бонифация 24 апельсина, что в 4 раза меньше, чем бананов. На сколько меньше апельсинов, чем бананов, купил директор цирка для Бонифация?
- 16.07.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть количество бананов, которое купил директор будет "х". Тогда можно составить уравнение, учитывая, что кол-во апельсинов, которых 24, в 4 раза меньше, чем бананов:
х/4=24
х=4*24
х=96 бананов купил директор цирка льву.
Теперь найдём, на сколько меньше апельсинов, чем бананов, купил директор:
96-24=72. На 72 апельсина.
- 17.07.2018 07:22