По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист сейчас занят расстояние между ними 52 км скорость пешехода 4 а скорость велосипедиста 9 километров час Какое расстояние между ними будет через 1 через 2 через 4 часа? через сколько часов пешеход и велосипедист встретится
- 07.09.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения 4+9=13 км/час
через 1 час они сблизятся на 13 км значит 52-13= 39 км между ними
через 2 час они сблизятся на 2*13=26 км значит 52-26= 26 км между ними
через 52/13= 4 часа они встретятся
- 08.09.2018 19:22