Две трубы диам.42см и 56см требуется заменить одной. Площадь поперечного сечения кот.равна сумме площадей попер.сечений двух данных. Каким должен быть диам.новой трубы. Дайте ответ в см.
- 12.08.2018 16:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=пR² площадь сечения d=42см r=21см
S=3.14*21²= 1384.74см²
d=56 r=28см
S=3.14*28²=2461.76см²
1384,74+2461,76=3846,5см² сумма площадей
S=п*R² R²=S:п
3846,5=п* R²
R²=3846.5:3,14 =1225
R=√1225=35см
D=2*R D=2*35=70см- это ответ
- 13.08.2018 05:42