Бак можно наполнить водой за 6минут, сколько литров воды нальется за 5минут, если его объем 30литров?
- 09.07.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
ОТВЕТ: 25 литров
Составим пропорцию
6 мин -30 литров
5 мин - x литров
х= 5*30/6=25литров
- 01.01.1970 00:00
1)30:6=5(л)-можно налить за 1 минуту
2)5 умножить на 5=25(л)-можно налить за 5 минут
ответ:25 литров
надеюсь помог и поставьте мне спасибо)
- 01.01.1970 00:00