Чему равна сумма всех чисел от 1до 222
- 08.07.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма арифметической прогрессии Sn=(2a1+d(n-1))*n/2
a1=1, n=222, d=1
S222=(2+221)*222/2=223*111=24753
- 09.07.2018 15:20