Машина проехала 120 км ,а за первый час 30 км.Определите больше или меньше 30% составляет путь ,пройденный машиной за первый час ,от пути ,пройденного ею
за оставшиеся время
- 08.07.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)30:120=(дробь)30/120=1/4=0,25=25%
2)25%<30%
Вот и всё! Ответ-меньше. Желаю удачи и буду очень рада,если помогла)
- 08.07.2018 02:35
1) 120-30=90км-оставшийся путь
Весь путь берём за 100% (по условию задачи)
2)90 км----100%
30км --- ? %
(30*100):90=33,3
Ответ: путь, пройденный за первый час составляет больше 30% от оставшегося пути.
- 09.07.2018 18:44