Выполни деление 4227:3 1203:3 9236:4 8324:4 371149:7
Задание 2
Теплица имеет прямоугольную форму . Её длина равна 840м.По длине теплицы с обеих сторон на расстоянии 8м друг от друга посажены саженцы кустов лимона.Сколько кустов лимона посажено в теплице
Задание 3
Сравни выражения.
5465:5 ? 3956:4
245х5 ? 6399:3
2328:3 ? 2328:6
1556х4 ? 1500х3
12784:4 ? 14724:4
1845:5 ? 2136:3
- 27.08.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
4227:3=1409
1203:3 =401
9236:4=2309
8324:4=2081
371149:7=53021 (ост2)
Задание 2.
длина - 840 м
лимон - ?, каждые 8 м (с 2х сторон)
Решение:
1) 840 : 8 = 105 (к.) - лимона посажено с одной стороны
2) 105 * 2 = 210 (к.) - лимона посажено в теплице
Ответ: 210 кустов лимона
Задание 3
Сравни выражения.
1) 5465:5 ? 3956:4 5465:5=1093 > 3956:4=989
2) 245х5 ? 6399:3 245х5=1225 < 6399:3=2133
3) 2328:3 ? 2328:6 2328:3=776 > 2328:6=388
4) 1556х4 ? 1500х3 1556х4=6224 > 1500х3=4500
5) 12784:4 ? 14724:4 12784:4=3196 < 14724:4=3681
6) 1845:5 ? 2136:3 1845:5=369 < 2136:3=712
- 28.08.2018 08:43