Периметр квадрата равен 8см .из двух таких квадратов сложили прямоугольник.найди периметр прямоугольника и сделай чертеж
- 12.09.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр прямоугольника = 8 разделить на 4 и умножить на 6=12
сначала найдем сторону квадрата= 8 разделить на 4
если из вдух таких квадратов сложили 1 прямоугольник то там будет 6 таких сторон и нужно 2 умножить на 6
- 13.09.2018 21:22
Р=4а Р=8см
а= 8:4=2
сторона квадрата равна 2 см
________в________
/ / / сторона а=2 см
а / / / сторона в=2*2=4 см
/ / / Р= 2*(а+в)
---------------------------- Р= 2*(2+4)= 2*6=12 см
- 14.09.2018 07:28