Две шайбы столкнувшись заскользили в противоположных направлениях скорость одной шайбы 15 метров секунду другой 18 метров секунду Какое расстояние будет между ними через 13 секунд
- 09.09.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
15+18=33м/с скорость удаления
33*13=429м расстояние через 13 секунд
2 способ
15*13=195м проскользит первая шайба за 13 секунд
18*13=234м проскользит вторая шайба за 13 секунд
195+234=429м расстояние через 13 секунд
- 01.01.1970 00:00
1)18×13=234(м) | шайба
2)15×13=195(м) || шайба
3)234+195+429(м)
Ответ: через 13 секунд расстояние между шайбами будет 429 м.
- 01.01.1970 00:00