На 2 связанные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерст пряжи на шапочку и шарф расходвали пряжи поровну сколько гр пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?
в
- 19.09.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если расход на 1 шапочку равен расходу на 1 шарф, то их можно приравнять, как расход на 1 изделие. Всего изделий связано:
2+7 =9 (изделий). Тогда расход пряжи на 1 изделие будет:
1800г : 9изделий = 200г на изделие.
Шапочек связано 2, значит расход пряжи на них:
200г · 2 = 400г
расход пряжи на шарфы: 200г · 7 = 1400г
- 20.09.2018 01:57