При каких значениях переменной имеет смысл выражение
1)n+1/n в квадрате
2)n/n-6
- 09.08.2018 09:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дробь не имеет смысла если в знаменателе 0.
1) а*а-36=0, а*а=36, а=-6 и а=6
2) у*у+4 не равно 0 ни при каких значениях у.
3) 4n*n+4n+1=0, (2n+1)*(2n+1)=0, 2n+1=0, n=-1/2
- 01.01.1970 00:00