Мальчик поймал жуков и пауков всего 8 штук,если пересчитать сколько у них ног то окажется 54 . Сколько пауков и Сколько жуков поймал мальчик?
- 23.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть жуков х ног у них 6х, тогда пауков 8-х ног у них 54-6х или (8-х)*8. Получаем уравнение:
54-6х=(8-х)*8
54-6х=64-8х
8х-6х=64-54
2х=10
х=10/2
х=5
Жуков было 5
Пауков 8-5=3
- 24.09.2018 16:13