Найдите периметр четырехугольника, если его стороны пропорциональны числам 3,4,5 и 8, а наибольшая сторона на 10,5 см больше наименьшей.
- 06.08.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - длина одной части8х-3х=10,55х=10,5х=2,12,1*3=6,3см2,1*4=8,4см2,1*5=10,5см2,1*8=16,8см6,3+8,4+10,5+16,8=42см - периметр
- 07.08.2018 19:36