Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров. За красные шары она заплатила 16 центов. Это треть той суммы которую она заплатила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколько раз?
- 27.07.2018 07:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
16*3=48 центов она заплатила за синие шары
16/8=2 цента стоит один шар
48/2=24 синих шара она купила
- 28.07.2018 20:54