Мише нужно купить 1,5 кг помидоров .Пакет помидоров массой 0,5 кг стоит 90 рублей.А килограмм помидоров на вес стоит 160 рублей .Кроме того в магазине проходит акция :три пакета помидоров по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Миша на покупку?
- 22.08.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1,5/0,5=3 пакета нужно купить 3*90=270 руб -за три пакета
2)1,5*160=240 руб -истратит если купит на вес
3)(0,5*2)*90=180 руб стоят два пакета.а т.к проходит акция 3 пакета стоят также как и 2.значит потратит наименьшую сумму на помидоры-180руб
- 23.08.2018 01:10