Берез было в 6 раз больше чем елей или на 350 деревьев больше. Сколько было берез и елей?
- 08.09.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - ели
6х - березы
Уравнение:
6х-х=350
5х=350
х=350/5
х=70(д) - ели
70*6=420 (д) березы
Ответ: 70 елей, 420 берез
- 09.09.2018 21:50