В маленьком конструкторе 24 детали , а большом — на 48 деталей больше . Во сколько раз больше деталей в большом конструкторе , чем в маленьком? Запиши решение , составь выражения.
- 27.09.2018 22:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24+48=72 (д) - в большом конструкторе
2) 72:24=3 раза больше чем в маленьком
(24+48):24=3 - выражение для данной задачи
- 28.09.2018 07:07