Из пристани А отплыла лодка . Одновременно с ней из пристани В навстречу вышел катер. Собственная скорость лодки 8 км/ч, а катера 17 км/ч. Расстояние между пристаними 72 км. Какое расстояние между лодкой и катером через 2 часа? Почему не задана скорость течения реки?
- 17.09.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
17+8=25км- через 1 час
25×2=50км-через 2 часа
72-50=22км-расстояние между ними через 2 часа
- 18.09.2018 12:58