Масса ящика с яблоками и грушами 51 кг.масса яблок 26кг, что на 4кг. Больше массы груш. Чему ровная масса пустого ящика?
- 07.08.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
26 кг масса яблок
26-4=22 кг масса груш
26+22=48 кг масса яблок и груш
51-48=3 кг масса ящика
- 08.08.2018 22:17
Ящик +Груш.+Ябл. - 51 кг
Ябл. - 26 кг
Груш. - Ябл-4
Ящик - ?
1)26-4=22 кг -( вес груш)
2)26+22=48 кг (масса груш и яблок)
3)51-48=3 кг(ящик)
- 09.08.2018 04:11