4 класс .
расстояние между городом и зимовкой 150км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км/ч .В это же время на встречу им из зимовки по той же дороге прошел лыжник со скоростью 15км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
- 24.09.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+15=75 км.ч скорость сближения
150/75=2 ч время встречи
15*2=30 км прошел лыжник
- 25.09.2018 02:26