А)четыре слона весят столько же ,сколько пять гиппопотамов.сколько весит гиппопотам ,если слон весит 4т.?(Масса всех слонов одинакова и гиппопотамов тоже.)
Б)Слон весит 4 тонны , а верблюд 8 центнеров . сколько нужно верблюдов чтобы уравновесить пять слонов?
Срочно
- 26.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1) 4*4=16 (т) весят 4 слона или 5 гиппопотамов
2) 16:5=3,2 (т) весит гиппопотам
б) 1) 4т=40ц 40*5=200 (ц) весят 5 слонов
2)200:8=25 верблюдов нужно, чтобы уравновесить 5 слонов
- 27.09.2018 13:46