ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! !!!
Вычисли наиболее удобным способом:
a)11/17 + 1/6 + 6/17
б) (4/5 + 13/25) - 8/25
в) 9/32 -(1/4 + 1/32)
- 21.07.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
( 11/17 ) + ( 1/6 ) + ( 6/17 ) = ( 17/17 ) + ( 1/6 ) = 1 ( 1/6 )
-------------------------
( 4/5 + 3/25 ) - 8/25 = ( 4/5 ) + ( 3/25 ) - ( 8/25 ) = ( 4/5 ) - ( 5/25 ) = ( 4/5 ) - ( 1/5 ) =
= ( 3/5 )
---------------------
( 9/32 ) - ( 1/4 + 1/32 ) =( 9/32 ) + ( 1/32 ) - ( 1/4 ) = ( 10/32 ) - ( 1/4 )=
= ( 5/16 ) - ( 4/16 ) = 1/16
- 22.07.2018 03:13
A)11/17+1/6+6/17=(11/17+6/17)+1/6=1+1/6=1 целая1/6
б)(4/5+13/25)-8/25=(20/25+13/25)-8/25=33/25-8/25=1
в)9/32-(1/4+1/32)=9/32-(8/32+1/32)=9/32-9/32=0
- 23.07.2018 13:16