Как решить такую задачу:
аня и лена вместе купили столько же тетрадей сколько катя и нина. сколько тетрадей купила аня, если нина купила 3 тетради лена 4 a катя 7 тетрадей.
- 12.09.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Аня + Лена = Катя + Нина
Аня + 4 = 7 + 3
Аня + 4 = 10
Аня = 10 - 4 = 6
Ответ: Аня купила 6 тетрадей
- 13.09.2018 14:37