Решить уравнение (3*x+52)/5=20
- 12.09.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3*х+52):5=20 3х+52=20*5 3х+52=100 3х=100-52 3х=48 х=48:3 х=16
- 13.09.2018 10:14
(3*х+52):5=20
3*Х+52=20:5
3*х+52=100
3*х=100-52
3*Х=48
Х=48:3
Х=16
(3*16+52):5=20
- 14.09.2018 01:25