У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, у него всё ещё оставалось на 920 т удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?
- 19.08.2018 05:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
После того, как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений:х - т удобрений у второго предприятия х+920 - т удобрений у первого предприятия
х+920+х=35602х=2640х=1320 т удобрений у второго предприятия 1320+920=2240 т удобрений у первого предприятия
до того, как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, было:2240+60=2300 т удобрений у первого предприятия 1320-60=1260 т удобрений у второго предприятия
- 21.08.2018 00:49