Помогите решить удобным способом (29/75 +5/12)-4/75
- 03.08.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
29/75+5/12-4/75=29/75-4/75+5/12=25/75+5/12=сокращаем 25/75 на 25,получаем 1/3+5/12,приводим к общему знаменателю 12,получаем 4/12+5/12=9/12,сокращаем на 3 получаем 3/4
- 05.08.2018 16:24