На две вязаные шапочки и семь шарфов пошло 1 кг 800 гр шерстяной пряжи
- 10.09.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 + 7 = 9 (пред.) - столько предметов всего было связано.
2) 1 кг 800 г = 1800г
1800 : 9 = 200 (г) - используется на одну шапочку или один шарф.
3) 200 * 2 = 400 (г) - было использовано на 2 шапочки.
4)
1 вариант: 1800 - 400 = 1400 (г) или 1,4 (кг) - ьыло использовано на 7 шарфов.
2 вариант: 200 * 7 = 1400 (г) или 1,4 (кг) - ьыло использовано на 7 шарфов.
Ответ: 400 г было использовано на 2 вязаные шапочки, 1 кг 400 г было использовано на 7 шарфов.
- 11.09.2018 18:20