Из одного северного посёлка выехали одновременно в одном направлении две собачьих упряжки . Скорость одной упряжки 14 км/ч , а второй 11 км / ч . Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
- 27.07.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала мы ищем расстояние: S=t*V
14*3=42
11*3=33
А потом находим разницу отниманием:
42-33=9(км)-будет между двумя собачьими упряжками через 3 часа
- 28.07.2018 01:49