0,04^x. -26 * (0,2^x) +25=0. И. (1/5)^x-1 (1/5)^x+1=4,8 найти х
- 23.09.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
A=0.2^x
a^2-26a+25=0
D=676-100=576=24^2
a1=(26-24)\2=1
a2=(26+24)\2=25
1=0.2^x
x=0
25=0.2^x
5^2=(5^-1)^x
5^2=5^-x
2=-x
x=-2
ответ:0 и -2
- 24.09.2018 11:37