Решите задачу: в четырёх ящиках 92 кг груш. В первом-15 кг , во втором столько же,сколько и в третьем,а в четвёртом на 6 кг больше чем в первом. Сколько килограммов груш во втором ящике.
- 17.08.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы решить задачу примем количество груш во втором ящике как х кг, тогда в третьем тоже будет х кг груш. В четвёртом ящике 15+6=21 кг груш.
Известно, что всего груш 92 кг, составим уравнение:
15+х+х+21=92
2х=92-21-15
2х=56
х=28
Ответ: 28 кг груш во втором ящике.
- 18.08.2018 09:04
1. 15+6=21 (кг.) - в 4 ящике
2. 15+21=36 (кг.) - в 1 и 4 ящике
3. 92-36=56 (кг.) - остается во 2 и 3 ящике
4. 56:2=28 (кг.) - во 2 ящике
- 19.08.2018 19:16