Даша на 4 года старше Миши. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет Даше и Мише сейчас?
- 27.07.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Система уравнений:
x - y = 4
(x+1) + (y+1) = 20 => x+y = 18
от сюда:
4+y + y = 18
2y=14
y =7
x = 7+4 = 11
- 28.07.2018 15:04
Х Миша
х+4 Даша
х+1+х+4+1=20
2х=20-6
х=14:2
х=7 лет Миша
7+4=11лет Даша
- 29.07.2018 16:16