Выручайте ребята 1. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 25 см. Число p округлите до десятых.
2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 100 000.
3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. Число p округлите до десятых.
4. Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара?
5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане
в масштабе 1 : 300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 см2?
- 12.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1, 25*3,14=78,5
2, 3,8км
3, 3,14*6^2=113.04 м^2
4, 42,5-37,4=5,1
5,1/42,5*100=12%
- 13.09.2018 20:24
1. Длина окружности = пи*диаметр=3,14*25=78,5 см
2. расстояние = 3.8*100 000= 380 000 см = 3800 м = 3 км 800 м
3. S=пи*r² = 3,14*6*6 = 113 м²
4. 42,5-37,4= 5,1 р; 5,1*100%/42,5 = 12%, Понизилась на 12 %
- 14.09.2018 02:56