Диаметр колеса вагона равен 78 см. За 2,5 минут колесо делает 1000 оборотов. Найдите скорость поезда метро в километрах в час. СРОЧНО ПОМАГИТЕ С РЕШЕНИЕМ!!!
- 13.07.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
L = ПD длина окружности колеса
L = 3,14*78=244,92 см проходит колесо за 1 оборот
244,92*1000:2,5 = 97968 см/мин = 979,68 м/мин скорость поезда
979,68 м/мин = 0,98 км/мин = 0,98*60 км/ч = 58,8 км/ч.
- 14.07.2018 21:29