Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10м 50см. После ремонта осталась одна четвертая часть купленых обоев. Сколько метров обоев осталось? Реши задачу разными способами.
- 26.08.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ:
1) 10м 50см × 8 = 84 (м.) - всего.
2) 84 : 4 × 3 = 63 (м.) - истратили.
3) 84 - 63 = 21 (м.)
2 способ:
1) 8 : 4 × 3 = 6 (рул.) - истратили.
2) 8 - 6 = 2 (рул.) - осталось.
3) 10м 50см × 2 = 21 (м.)
(Ответ: 21 метр обоев осталось.)
- 27.08.2018 10:10