Цена одной столовой ложки 25 руб., а чайной 18 руб.,купили по 3 тех и других ложек.Сколько рублей стоила покупка?
- 15.09.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
25х3=75 рублей стоило 3 столовых ложки
18х3=54 рубля стоило 3 чайных ложки
75+54=129 руб стоили все ложки т.е. покупки
- 16.09.2018 00:43
25×3=75 цена трёх столовых ложек
18×3=54 цена трёх чайных ложек
54+75=129р потратили денег
Ответ: 129р
- 17.09.2018 14:57