(√2+√18)²/16
(√7+√17)²/12+√119
√18-7x=x
√4x+32/7=6
Помогите решить пожалуйста.
- 05.09.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
(√2+√18)²/16=((√2)²+(√18)²)/16=(2+18)/16=20/16=1,25
(√7+√17)²/12+√119=(7+17)/12=2+√119
√18-7x=x
x+7x=√18
8x=√18
x=√
x=3√2//8
√4x+32/7=6
2√x+32/7-6=0
2(√x+15/7-3)=0
√x+15/7-3=0
√x=3+15/7
√x=21/7+15/7
√x=36/7
x=1296/49
- 06.09.2018 20:10