3 tg2 x+ 2 tg x - 1=0
- 23.09.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Представляем: tg x=x
Тогда 3x^2+2tgx-1=0
1)D=2*2-3*4*9-1)=4+12=16. Корень из D=4
x первое=(-2+корень из D)/2*3 x второе=(-2+корень из D)/2*3
x первое=1/3 x второе=-1
2)Возвращаемся к tg x
Tg x(первое) =1/3 Tg x(второе)= -1
x=arctg 1/3+Пn x=arctg(-1)
x=-П/4+Пn
Ответ:arctg1/3+Пn; -П/4+Пn
- 24.09.2018 20:44