24х=288. 24х+96=288. Помогоите решить уровнения с проверкой
- 10.09.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
24х=288 Проверка:
х=288:24 24*12=288.
х=12. 288=288
24х+96=288 Проверка:
24х=288-96 24*8+96=288
24х=192 192+96=288
х=192/24 288=288
х=8.
- 11.09.2018 02:06
Первое уравнение.
24x=288
x=288 разделить 24
x=12
Второе уравнение.
24x+96=288
24x=288-96
24x=192
x=192 разделить 24
x=8
проверка всё правильно
- 12.09.2018 22:47