Расстояние между двумя пристанями составляет 75 км. Двигаясь по течению реки катер прошёл это расстояние за 2,5 ч. Скорость катера в стоячей воде в 11 раз больше скорости течения реки.чему равна скорость катера, идущего против течения реки?
- 10.09.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 75 : 2,5 = 30 ( км/час ) скорость по течению
2) 30 : ( 11 + 1 ) = 30 : 12 = 2,5 ( км/час ) скорость течения
3) 2,5 • 11 = 27,5 ( км/час ) собственная скорость
4) 27,5 - 2,5 = 25 ( км/час ) скорость против течения
Ответ 25 км/час
- 11.09.2018 16:30