Учитель 0 4 урока объяснял материал,5/9 остального времени урока ушло на решение задачи,а оставшиеся время учащиеся писали самостоятельную работу.Сколько минут ушло на самостоятельную работу,если урок длился 45 минут?
- 03.08.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
45*0,4=18 мин- объяснял материал
(45-18)/9*5=15 мин-решали задачи
45- (18+15)= 12 мин
ответ: самостоятельная длилась 12 мин
- 04.08.2018 19:47
45х0,4=18 мин - объяснял материал
45-18=27 мин - осталось
27х5/9=15 мин - решали задачу
45-(18+15)=12 мин - писали самостоятельную
²
- 06.08.2018 00:04