Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса.Скорость одного автобуса 58 км/ч,второго на 6 км/ч больше.Какова длина между городами,если автобусы встретились через 7 часов?помогите пожалуйста.
- 18.07.2018 07:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 58 +6=64 км/ч - скорость 2го автобуса
2) 58+64=122 км/ч - общая скорость
3) 122 км/ч * 7 ч= 854 км- расстояние между городами
- 19.07.2018 18:22
1)58+6=64км/ч скорость второго автобуса.2)58*7=406(км)- проехал первый автобус за 7 часов.3)64*7=448(км)- проехал второй автобус за 7 час.4)406+448=854(км)-расстояние между городами.
- 21.07.2018 00:11