ДЛЯ НОВОГО СТАНКА СДЕЛАЛИ 2 ДЕТАЛИ МАССА ОДНОЙ ДЕТАЛИ ИЗ НИХ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ МАССЫ ДРУГОЙ ЧЕМУ РАВНА МАСса каждой детали если масса одной ИЗ НИХ НА 700 Г МЕНЬШЕ дРУГОЙ ?
- 05.09.2018 11:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
допустим, одна деталь х, тогда получим равенство
х+3х=х+х+700,
4х=2х+700,
4х-2х=700,
2х=700,
х=350 г - одна деталь, тогда вторая
350*3=1050 г или 370+700=1050 г
- 06.09.2018 05:05