В археологических раскопках древнего города учавствовало 2 экспедиции.В 1 было в 3 раза больше сотрудников,чем во 2.Когда во 2 экспидицию пришло еще 18 сотрудников,в двух экспедициях стало 66 сотрудников.Сколько стало сотрудников во 2 экседиции?
помогите,решение
- 06.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х чел- во 2-ой экспедиции, тогда 3х чел.-в 1- ой. (Х+18)+3х=66 4х+18=66 4х=66-18 4х=48 Х=48:4 Х=12 чел. - во второй экспедиции
- 07.08.2018 18:39