Подставляйте в выражения вместо буквы b числа 15; 7.5; 0,125 и каждый раз вычисляйте значения получившего выражения
а) 0,15+b б) b-0,12 в) 100b г) b/5 (дробь д) 10/b(дробь)
- 15.07.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 0,15+15=0,15 0,15 + 7,5 = 7,65 0,15 + 0,125 = 0,275
б) 15 - 0,12 = 14,88 7,5 - 0,12 = 7,38 0,125 - 0,12 = 0,005
в) 15*100 = 1500 7,5*100= 750 0,125*100 = 12,5
г) 15/5 = 3 7,5/5 = 1,5 0,125/5 = 0,025
д) 10/15 = 2/3 10/ 7,5 = 2/1,5 = 4/3 = 1 1/3 10/0,125 = 80
- 16.07.2018 07:44
0,15+15=15,15 15-0,12=14,88 100*15=1500 15\5=3 10\15=2\3
0,15+7,5=7,65 7,5-0,12=7,38 100*7,5=750 7,5\5=1,5 10\7,5=4\3
0,15+0,125=0,275 0,125-0,12=0,005 100*0,125=12,5 0,125\5=0,025
10\0,125=80
- 17.07.2018 15:27