Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 мин. Старший брат может слепить его за 24 мин, младший за 40 мин. За сколько минут слепит снеговика сестра?
Зарание спасибо
- 28.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Братья и сестра за минуту лепят 1/12 снеговика
Старший брат за минуту лепит 1/24 снеговика
Младший брат за минуту лепит 1/40 снеговика
Сестра за минуту лепит 1/12-1/24-1/40=10/120-5/120-3/120=2/120=1/60 снеговика
Сестра слепит снеговика за 60 минут
- 28.08.2018 13:28