Саша задумал число .прибавил к нему 60 сумму разделил на 15 частное умножил на 18 и произведение разделил на 90. получилось число 2. вычислите задуманное
число
- 22.09.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаем в обратном порядке:
1) перед делением на 90 было 2 * 90 =180
2) перед умножением на 18 было 180 / 18 = 10
3) перед делением на 15 было 10 * 15 = 150
4) перед прибавлением 60 было 150 - 60 = 90
Ответ: 90.
- 24.09.2018 12:07