Объясните как решать уравнения с десятичными дробями.
7,39+х=11,87
25,34-(2,7+у)=15,34
- 11.09.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задание: Решить уравнение с десятичными дробями.
7,39+х=11,87
х=11,87-7,39
х=4,48
ОТВЕТ: х=4,48
Проверка: 7,39+4,48=11,87
25,34-(2,7+у)=15,34
25,34-2,7-у=15,34
22,64-у=15,34
-у=15,34-22,64
-у=-7,3
у=7,3
ОТВЕТ: у=7,3
Проверка: 25,34-(2,7+7,3)=25,34-10=15,34
- 12.09.2018 07:35